WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Плитка для ванной комнаты напольная

Плитка для ванной комнаты напольная

плитка для ванной комнаты напольнаяСегодня плитка для ванной комнаты напольная — это одно из самых ходовых и популярных керамических изделий на рынке. Поэтому нет совершенно ничего удивительного в том простом факте, что она существует в столь обширном ассортименте, где одна коллекция от другой значительным образом может отличаться и по эксплуатационным, и по визуальным характеристикам. Вы, вероятно, и сами уже могли заметить, что плитка для ванной — это продукт, который из-за огромного разнообразия представленных моделей выбрать совсем не так-то и просто. На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке? Какие дизайнерские решения представлены в рамках множества существующих коллекций напольной плитки? Давайте разбираться.

Отвечая на первый вопрос, стоит сказать, что обратить внимание придется на многое. Вас интересует плитка для пола, обладающая высокой износостойкостью, а также устойчивостью к влаге и перепадам температур. Очень важно, чтобы выбранная модель имела противоскользящее покрытие. Обратить внимание следует и на устойчивость керамического изделия к разного рода агрессивным химическим веществам: в противном случае некоторые сугубо декоративные коллекции с заурядными эксплуатационными характеристиками могут растерять весь свой визуальный колорит за считанные годы.

Если говорить о цвете, то здесь все довольно индивидуально и теоретически допустима напольная плитка любых окрасов. Тем не менее, от чрезмерно ярких или, напротив, темных вариантов рекомендуется все-таки воздержаться, поскольку они могут негативно сказаться на вашем эмоциональном состоянии. В целом, предпочтение довольно часто отдают белому цвету не только по причине его простоты и универсальности, но и потому, что он отлично помогает визуально увеличить площадь небольшого помещения.

Традиционно при упоминании стилистики плитки подразумевается три различных варианта: классический, природный и восточный.

Классический стиль, в общем-то, целиком оправдывает свое название. В классических направлениях верхняя половины стены выкладывается светлым материалом, а нижняя темным. Половое покрытие при этом выбирается также темное и, если говорить об идеальном варианте, полностью соответствует нижней половине стены по цвету и раскраске.

Природный стиль также лишен сюрпризов. Зеленые и голубые оттенки, флористические мотивы и прочее. Выглядит приятно, помогает собраться и успокоится. Замечательный вариант.

Восточный стиль плитки — это экспрессия. Яркость и пышность, насыщенность цветов, хитроумные узоры. Если вам свойственно больше дарить свою энергию окружающим, нежели самому ее принимать, то именно этот вариант станет наилучшим вашим отражением.

Конечно, в рамках столь короткой статьи невозможно перечислить тот широкий перечень нюансов, которые имеет плитка для ванной напольная. Тем не менее, мы искренне надеемся, что теперь выбор вам будет принять чуть проще.

19.12.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top