WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Плитка как камень

Плитка как камень

керамогранитная плиткаКерамогранитные плитки в последнее время пользуются огромной популярностью во многих странах мира. Так как современные керамогранитные плитки не уступают в прочности и долговечности камню.

Что представляет собой керамогранитная плитка? Она сочетает в себе смесь качественной пластичной глины и глины более прочной. Процесс изготовления такого облицовочного материала довольно сложный и включает в себя обработку при высоком давлении и обжиг, обязательное условие которого – высокая температура. После таких процедур плитка получается невероятно прочная, пластичная, практически не имеет пор, что благотворно влияет на устойчивость изделия к воздействию окружающей среды. Окраска данного продукта чаще всего проходит одновременно с вышеперечисленным процессом, в итоге красители оказываются внутри плитки, что позволяет изображениям сохранять свой первоначальный вид не один десяток лет.

керамогранит Какими свойствами обладает керамогранит?

  • морозоустойчив;
  • не поглощает влагу;
  • износоустойчив;
  • устойчив к химическим веществам;
  • прочен;
  • долговечен;
  • экологически безопасен.

Однако помимо всех многочисленных плюсов имеется и одно НО, заключающееся в том, что керамогранитные плитки сами по себе имеют довольно большой вес и подходят для облицовки не всех помещений или конструкций. И все же это вряд ли можно считать недостатком, ведь керамогранитную плитку вы можете встретить на полу в квартирах, частных домах, общественных помещениях, а также на фасадах зданий, что говорит о ее универсальности.

керамический гранитПомимо всех особенностей данного материала, его, пожалуй, значительным положительным качеством считается эстетический вид. Ведь керамогранитная плитка представлена в своем широком разнообразии и имеет вид камня, дерева и даже ткани, может иметь глянцевую или матовую поверхность, а что еще привлекательнее – это многообразие цветовых решений. Такая продукция представлена в коллекции в белом, бежевом, коричневом, сером, черном и других тонах, она может быть однотонной или же иметь на себе разводы, интересные орнаменты и даже рисунки. Широкий ассортимент керамогранитной плитки позволит вам подобрать для своего дома что-то уникальное, то, что будет подчеркивать индивидуальность вашего жилья.

Керамогранитная облицовочная плитка – это правильный выбор для экономных и практичных хозяев, стремящихся сделать свой быт удобным, комфортным и, что самое главное, не дорогостоящим.

12.05.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top