WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Узоры из клинкерной плитки

Узоры из клинкерной плитки

Создавая отличную конкуренцию керамограниту, клинкер с каждым годом становится всё популярнее среди владельцев и позволяет выполнить эффектную облицовку дома. По факту этот материал представляет собой прессованную глину, но по прочности не уступает прочим аналогам – такие серии хорошо выдерживают низкие и высокие температуры, механические повреждения, а также сохраняют эстетичный вид долгое время. Поэтому во время строительства или ремонта они окажутся очень кстати в качестве декоративной укладки. Лестницы, отдельные ступени, бордюры, дорожки и веранда – найти удачное применение такому покрытию во внешней части дома получится без труда.

Кроме того, приятный бонус в процесс оформления площадок вносит и специфический дизайн. Нейтральная подача в форме едва заметных неровностей, трещинок и «выцветающего» оттенка безупречно вписываются в уличный антураж. А если вы стремитесь получить более аккуратные узоры из клинкерной плитки, то можно обратить внимание на глазурованные партии – их обрабатывают для достижения максимальной гладкости и блеска, поэтому добиться классического стиля в блоках тоже проще простого. Заодно имеется щедрый ассортимент палитры, которая выходит за рамки типичных кремовых и коричневых гамм: именно такое преимущество позволяет обустроить участок со вкусом.

Мастера особый акцент делают на оформление, поэтому керамическая плитка упомянутого типа служит не столько строительным материалом, сколько украшением. В первую очередь, это можно заметить по тщательному планированию деталей: помимо поверхности, стоит оценить профессионально обработанные края, поэтому финальный результат хорош со всех сторон. Клинкер создаёт впечатление цельной картины, поэтому такие многомерные проекты, как подъёмы или спуски, выглядят неповторимо и очень естественно. Максимально натуральный вид достигается за счёт фирменного дизайна: нарочно оставленная старина, неравномерные щелки и прочие приёмы обещают каждый раз оригинальный узор.

Важно подчеркнуть, что клинкерная плитка отличается принципиально новым взглядом на укладку. Впитав в себя лучшие свойства керамогранита, дерева, камня, мрамора и прочих аналогов, это ассорти воплотилось в довольно стильном и домашнем амплуа. Приемлемая стоимость, многочисленные вариации цветов и количества трещинок превращают эту базу в беспроигрышное решение для укромного уголка или отдельного фрагмента внутри дома или снаружи.

24.05.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top