WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Керамическая плитка для лестниц

Керамическая плитка для лестниц

плитка для лестницПлитка для лестниц отличается от обычной керамики тем, что в нее входят элементы, специально созданные для качественной облицовки ступеней. Для внутренних лестниц подойдет керамическая плитка, а для уличных желательно использовать керамогранит.
Есть несколько составляющих, которые входят в комплект. Первый элемент - это обычная плитка для горизонтальной укладки, но противоскользящая. На ней или покрытие неровное, шершавое, или специальный рельеф. Следующий - для облицовки угла лестницы, сделан в виде треугольника, что позволяет сократить расход. Далее плитка для укладки вертикально, или подступенок. Затем карниз - та часть, которая выступает над краем - бывает выполнен отдельно или соединен с плиткой. И заключительный - плинтус, правый и левый, в зависимости от расположения лестницы. При покупке надо учитывать, что при наличии карнизов, плинтус должен иметь под него специальные вырезы, но если покупается коллекция, то в ней уже все предусмотрено.

Разные производители выпускают специальные коллекции для лестниц. Плитка из Польши всегда популярна своей ценой и красотой исполнения. Известный польский производитель Opoczno предлагает несколько дизайнерских серий. Коллекция Solar выполнена в трех цветовых решениях - оранжевый, коричневый, графитовый. Структура напоминает естественную неровность камня, дополнена бордюрами, декорами с орнаментом. Коллекция Simple - монохромная имитация камня. Три цвета позволяют подбирать к конкретному интерьеру. Коллекция Shadow - соответствует своему названию - Тени. Коричневые и красные образцы выполнены с разными оттенками и создают очень красивый переливающийся эффект.

Очень популярный польский производитель Ceramika Paradyz предлагает свои коллекции для лестниц. Aquarius - два песочных оттенка. польская плитка для лестницОна напоминает лето, пляж, песок. Украсит лестницу террасы, веранды. Taurus - теплые терракотовые и серые оттенки. Sophistik - оригинальные вставки с цветочным рисунком. Добавят оригинальности в любой стиль.

Фабрика Cerrad из Польши одна из первых стала производить плитку для ступеней. У нее представлены несколько разнообразных коллекций, такие как - Бургунд, Podloga Stopnica. Линейка Country Cherry созданная для стен и пола, имеет элементы для лестницы, что позволяет сделать холл в законченном интерьере.
Количество коллекций для облицовки лестниц много. Остается только выбрать в зависимости от индивидуальных предпочтений.

17.02.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top