WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Майолика плитка

Майолика плитка

майолика плиткаПольские коллекции плитки Майолика великолепно смотрятся на кухне, там, где не только завтракают, обедают или ужинают, а собираются всей семьей или в кругу близки друзей. Это помещение можно назвать местом рождения шедевров кулинарии. И от того, насколько приятно и комфортно находиться на кухне зависит не только настроение всех членов семьи, но и обстановка в доме.

Удивительной красоты коллекции

Майолика плитка – это особый вид керамических образцов, которые получают из обожженной глины и наносят сверху глазурь с росписью. Такая техника использовалась для изготовления посуды, скульптур, изразцов и пришла к нам из Древнего Египта.

Сегодня уникальные коллекции в аналогичном направлении представлены польскими образцами майолика. Было бы ошибочно считать, что данные изделия применимы только для кухонного помещения. Они великолепно вписываются в пространство столовых, гостиных и ванных комнат.

Отличительной чертой является множество оригинальных ярких цветов и сказочных декоративных элементов. Красивая, заметная с оригинальным орнаментом плитка поможет создать вокруг яркую, уютную обстановку, хорошее настроение.

В сериях польской майолики представлена и модная сегодня мозаика. Керамические образцы позволяют потребителям чувствовать себя настоящими дизайнерами и фантазировать, сочетая между собой декоры, фактуры и необычные вставки.

Майолика в интерьере

Майолика плитка шикарно и необыкновенно красиво смотрится в интерьерах, создавая вокруг настоящий праздник. Благодаря множеству ярких дополнительных элементов (плинтусы, бордюры, вставки), даже небольшое пространство можно отдекорировать красочно и оригинально. Особенно выделяются образцы небольшого формата. Их часто используют в качестве основных элементов, сочетая с эффектными декорами. Также такую плитку можно использовать в качестве дополнительного элемента к основному фону.

Для любителей классического стиля тоже найдется масса оригинальных идей по отделке помещений. Глазурованные образцы белого или бежевого цвета можно великолепно дополнить декоративными вставками синего, с легким перламутром цвета.

Польская керамическая плитка изготавливается на современном оборудовании. Но при этом продукция сумела сохранить и донести до настоящего времени лучшие традиции такой уникальной и без сомнения самой модной сегодня техники Майолика.

плитка майолика майолика в интерьере плитка майолика в интерьере

07.07.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top