WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Плитка cerrad Польша

Плитка cerrad Польша

плитка cerrad польшаСовременные польские производители керамической плитки освоили изготовление усовершенствованной разновидности привычной продукции, которая именуется клинкер. Главная особенности клинкерной керамической плитки заключается в обжиге при температуре более 1000°C, а также формовке при высоком давлении, которая позволяет достичь превосходных качественных характеристик.

Клинкерная плитка производства Польши, например, от известной торговой марки cerrad aragon, отличается минимальной впитываемостью, а потому устойчива практически к любым агрессивным механическим воздействиям извне и может применяться для внешних отделочных работ.

Клинкерную плитку активно применяют для отделки ступеней, лестниц, облицовки фасадов зданий и др.

Стоит отметить, что даже в экономическом плане покупка клинкерной плитки оказывается более выгодной, чем если речь идет об аналогичной керамике, изготовленной традиционным способом. Высокие звуко - и теплоизолирующие качества позволяют использовать данный облицовочный материал, не прибегая к применению большого количества утеплителя в процессе отделки. Ничуть не хуже обычного керамогранита или сайдинга клинкерная керамика способна защитить фасад от разрушающего воздействия осадков в любое время года.

Предпочитают использовать такой материал и именитые дизайнеры, которых он привлекает благодаря широкой цветовой гамме и множеству вариантов фактур. Особенно большой популярностью пользуется клинкерная плитка cerrad из Польши, в каталоге она представлена как выполненная «под кирпич».

Отдельного внимания заслуживают так называемые клинкерные ступени, одна сторона которых имеет специальный выступ, значительно облегчающий монтаж. Примечательно, что их можно использовать даже в тех местах, где проходимость людей особенно высока.

Польская плитка заслуживает внимания еще и потому, что по качеству и многообразию выбора она никак не уступает аналогичной плитке итальянского и испанского производства, однако стоит гораздо меньше, что делает ее доступной для всех.

26.10.2017

<<< предыдущая статья
Back to Top