WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Плитка на пол прихожая

Плитка на пол прихожая

плитка на пол прихожаяВыбрать напольное покрытие для прихожей задача не из лёгких. Среди множества существующих строительных материалов отдать предпочтение какому-то одному непросто. Необходимо учитывать целый ряд нюансов:

  • напольное покрытие не должно скользить;
  • материал должен быть устойчив к истираниям и износу;
  • покрытие не должно впитывать в себя воду;
  • иметь красивый внешний вид.

Такими качествами обладает напольная плитка для прихожей. Она бывает из керамики, кварцвинила, керамогранита и так называемая «золотая». Плитка для прихожей из керамики обладает хорошей износостойкостью, содержит широкий выбор цветов и декоративных элементов. Её недостатком является то, что она разобьётся, если случайно упадёт на пол тяжёлый предмет. Пол из этой плитки холоден, его необходимо утеплять или ходить в тапках.

Плитка из кварцвинила производится из кварцевого песка с добавлением различных химических веществ. Благодаря кварцевому песку считается экологически чистым строительным материалом, а благодаря винилу получила дополнительные качественные характеристики: ударостойкость, пластичность, устойчивость к износу. В ассортименте имеется богатый выбор природных цветов и оттенков, подходящих к дизайну какого-либо интерьера.

Напольная плитка для прихожей из керамогранита очень прочная, водонепроницаемая, устойчивая к истираниям, может быть с матовой или глазурованной поверхностью. В продаже имеется большое разнообразие цветов, оттенков, рисунков и декоративных элементов. Недостатком является высокая цена.

«Золотая» плитка для прихожей южнокорейского производства, состоит из нескольких слоёв: уплотнённый ПВХ, натуральный камень с природной смолой, стекловолокно, плёночный слой с рисунком. В ассортименте имеется рисунок имитирующий дерево, камень, различные авангардные узоры и орнаменты.

При выборе плитки немаловажен эстетический взгляд на оформление прихожей. Здесь смело можно проводить эксперименты, применяя различные сочетания и комбинации. Если необходимо расширить пространство в небольшой прихожей, то лучше подобрать плитку крупного формата, гладкую, светлого цвета, так как тёмная плитка сильно уменьшит пространство. Также увеличить объём помещения поможет плитка в холодных тонах. Напольная плитка для прихожей в тёплых тонах визуально уменьшает размеры, но при этом создаёт уют в помещении. Но не стоит укладывать на пол плитку чёрного цвета. На ней сильно видны пыль, царапинки, трещинки, зазубринки, а это будет выглядеть совсем не эстетично.

Одним из видов дизайнерских решений является зонирование пространства, которое с успехом применяться при создании оригинального интерьера прихожих. Зонировать пространство можно сочетая два различных материала, например, плитку и паркет или ламинат контрастных цветов. Также очень эффективно разбивает пространство на зоны создание подиума. Достаточно приподнять на 3-5 сантиметров пространство из плитки в районе двери и уже ни гости, ни хозяева за пределы этой зоны, не сняв обувь, не выйдут.

Плитка для прихожей может использоваться ещё во многих сочетаниях и дизайнерских решениях, главное не забывать о её основном предназначении.

02.08.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top