WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Плитка волнами настенная

Плитка волнами настенная

плитка волнами настеннаяСовременная польская плитка для стен отличается разнообразием фактур, размеров и цветовой гаммы. В дизайне помещений нередко применяется керамика с выраженной рельефностью, интересными геометрическими формами. Многие потребители оценили волнистую плитку. С ее помощью можно декорировать ванные комнаты, кухонные фартуки, зону в прихожей. Плитка волнами хорошо сочетается с любой базовой керамикой с ровной поверхностью.

Производители керамики позаботились о вкусах разных покупателей: на рынке представлены объемные или трехмерные материалы с крупными или едва уловимыми линиями; ровной геометрией или необычной абстракцией.

Плитка волнами настенная завоевала популярность благодаря целому ряду преимуществ:

  • Отделка такой керамикой создает на стене цельную композицию, в которой абсолютно незаметны межплиточные швы;
  • С ее помощью есть возможность визуально корректировать размеры помещения. Это актуально для тех комнат, где необходимо «поднять» или «расширить» пространство.
    Такой эффект достигается путем горизонтального или вертикального способа укладки;
  • Она хорошо подходит для тех помещений, где в силу небольших размеров нельзя применять крупный декор. Настенная плитка волнами является самодостаточной и не требует дополнительных элементов. Особый эффект достигается в ванных комнатах, благодаря ассоциации волн с водным пространством.

Дизайнеры знают множество секретов, как при помощи волнистой плитки создать тот или иной эффект в пределах нескольких квадратных метров. Например, не советуется использовать в больших количествах керамику с мелким принтом, который напрягает глаза из-за ряби. Данной плиткой можно декорировать отдельную зону в помещении.

В коллекциях керамической плитки от польских производителей представлены различные варианты волнистой керамики. Отделочный материал D-Flot 2 из одноименной коллекции фабрики Tubadzin выполнен в спокойной бежевой гамме, которая хорошо сочетается с любым другим цветовым оттенком. Легкая рельефность элементов дает возможность использовать их в качестве декоров.

Эффекта легкой волны можно добиться, используя плитку из коллекции Paradyz Chiara. Базовая керамика в бежевом, белом и нежно-голубом оттенках гармонично дополняется яркими декоративными панно на кухонную или цветочную тематику. Она хорошо впишется в интерьер не только гостиных зон, но и ванной комнаты.

15.11.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top