WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Теплый пол - современное качество дома

Теплый пол - современное качество дома

Теплый пол это современная система обогрева вашего помещения, которую применяют при обогреве полового покрытия, а также как дополнение к водному отоплению. Такой пол является как главным способом отопления жилья, так и дополнительным, когда речь идет о комфортном обогреве. Если вы используете такой пол как основное отапливание, вам не нужно при этом задействовать котел, дымоход, трубы и радиаторы отопления, которые очень часто портят дизайн, да и стоят не дешево.

Принцип работы теплого пола

Сегодня электрический теплый пол становиться все более популярным, а все благодаря комфорту и приятным ощущениям, создаваемым при его использовании. В сравнении с батареями, которые при отоплении создают неравномерное обогревание, то есть, в результате вверху собирается теплый воздух, в то время как холодный остается внизу, у самого пола, что является не очень комфортным. Поэтому наиболее комфортный вариант, а именно равномерное распределение воздуха, чтобы голова оставалась в холоде, а ноги в тепле, вам предоставит использование электрического теплового пола. Установив такой тепловой режим, вы можете уже не беспокоиться о том, что во время холодной осени или зимы вы будете мерзнуть, поскольку такой пол может прогревать воздух на высоте 1- 1,5 м. от пола по всему помещению. Принцип работы данного теплового пола достаточно прост: кабель, через который проходит электрический ток, нагревается, потом он сам постепенно нагревает керамическую плитку, которая уложена на полу. Этот весь процесс регулируется с помощью терморегулятора. Температуру обогрева можно настраивать на термодатчике.

Преимущества плитки с системой "Теплый пол"

К тому же, другим огромным преимуществом данной плитки является ее долговечность, в отличие от других типов покрытий пола, а также сбережение тепла. Под действием температуры такая плитка не сохнет и не стареет. Как известно, керамическая плитка это один из наиболее предпочтительных вариантов покрытия при планировке устанавливания теплого пола. Важно отметить, что далеко не все виды теплых полов рекомендуются для установки под плитку. Среди других характеристик такого пола, важно отметить его ремонтопригодность, то есть вы всегда сможете без особых трудностей заменить терморегулятор. Также вы сможете отремонтировать сам кабель в случае его поломки.
При многих преимуществах теплового пола, есть один недостаток, а именно значительный расход электроэнергии при обогреве большой площади.

теплый пол под плитку

15.04.2014

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top