WhatsApp +79032025798:
консультации, советы, раскладка, продажа

Polskaya-plitka.ru » Статьи » Ремонт и дизайн ванной комнаты

Ремонт и дизайн ванной комнаты

ремонт и дизайн ванной комнатыКухня или комната, а может ванна или всё же коридор? Обычные вопросы для хозяина, который затеял ремонт. Естественно первое место, где должен идти ремонт - это жилая комната, кухня, коридор и только лишь потом приступать к ванной комнате. Санузел – это место где человек проводит своё время для улучшения своего внешнего вида. Принимает душ или ванну. Ванная комната это место где можно расслабиться и отдохнуть от суеты современного мира, поэтому обстановка этого места должна соответствовать.

Цвета используются тёплые и не яркие. Например, голубой или кремовый, так же можно использовать белый или лёгкие оттенки зелёного.

Что касается «ванной мебели», типа душевой кабины, умывальника или ванны, можно подобрать индивидуально. Но в наше время нагромождать санузел и душем и ванной было бы не очень эстетично, поэтому и придумали такую удобную вещь как гидробокс. В нём совмещена и ванна и душевая кабина, что очень удобно. Если же подобная вещь вам не по карману, то можно установить обычную чугунную или стальную ванну. К этому варианту вам понадобятся шторы для ванны.

Следующая и самая главная особенность ремонта в ванной это покрытие стен и пола. Обычно для этого используют керамическую плитку Polcolorit. Она может быть как маленькой так и большой. А вот как уложить этот материал решать вам.

Ещё одна черта ванной комнаты это полки или подвесной шкафчик и зеркало. Они должны иметь не только удобное расположение, но и хорошо вписываться в выбранный вами стиль. Эти вещи обязательно должны располагаться рядом или над умывальником. Можно использовать и напольные шкафчики, что будет выглядеть более оригинально и современно.

Так же в ванную комнату можно добавить какие-либо необычные детали. В виде вазы или горшка с цветами. Всё зависит от вашего воображения и желаний.

Ещё одна необходимая вещь в ванной комнате это туалет. По желанию можно рядом с туалетом установить биде или писсуар, это сейчас очень модно и практично.

Если в ванной комнате есть окно то, безусловно, Вам потребуются занавески или жалюзи. Тут очень хорошо впишутся горизонтальные жалюзи.

Экспериментируйте, и всё у вас получится. Поверьте, в себя и воплотите в реальность все свои желания.

30.09.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top